Команда ЧООО «Чекпойнт» 25-27 февраля 2021 года приняла участие в тренинге "Общественная оценка барьеров при получении услуг в связи с ВИЧ"

Команда ЧООО «Чекпойнт» 25-27 февраля 2021 года приняла участие в тренинге "Общественная оценка барьеров при получении услуг в связи с ВИЧ", который был организован Новосибирской региональной общественной организацией «Гуманитарный проект» в рамках проекта «Позитивный катализатор».

На обучение приехали специалисты НКО и Центров СПИД из Воронежской, Иркутской, Архангельской, Челябинской, Тюменской, Свердловской, Омской областей и Республики Татарстан.

Участники освоили инструмент оценки барьеров - на какие вопросы в дальнейшем им придётся отвечать в своих регионах.

Например, какие сложности встречают люди, желающие пройти тестирование на ВИЧ? А если у них положительный статус, легко ли им встать на учёт в Центр СПИД, сдать все необходимые анализы, получить терапию, достигнуть неопределяемой вирусной нагрузки? Достаточно ли ресурсов у государственных медицинских учреждений и НКО, чтобы помочь людям преодолеть все эти барьеры?

Три дня погружения в тему через теорию и практику. По возвращении в свои регионы участникам предстоит отработать полученные знания в местном сообществе на практике.